Consejo de Administración

Cooperativa Telefónica de San Martín de los andes

Odoo • Imagen y texto

Administración del la Cooperativa

La administración de la cooperativa, está a cargo de un Consejo de Administración constituido por 9 consejeros titulares y 3 consejeros suplentes, elegidos por la Asamblea.

Los miembros de nuestro Consejo de Administración duran en su cargo tres ejercicios y se renuevan por tercios anualmente, pudiendo ser reelegidos.

Sede del Consejo de Administración

General Roca y Sarmiento.

Teléfono 02972-428602

 

Consejeros Titulares

 

 Presidente

Ing. Juan Carlos Astete 

juancarlos.astete@cotesma.com.ar

Vicepresidente

Dr. Carlos Jaureguiberry 

carlos.jaureguiberry@cotesma.com.ar

Secretario

Sra. Liliana Arabena

  liliana.arabena@cotesma.com.ar 

 

Prosecretario

Arq. Santiago Mauro Rojas

  santiago.rojas@cotesma.com.ar

Tesorero

Sra. Gabriela Marisa Azcárate

  gabriela.azcarate@cotesma.com.ar


Protesorero

Sr.  José María Lema

  josemaria.lema@cotesma.com.ar 

 

Vocal Titular Primero

Sra. Viviana Galardi 

viviana.galardi@cotesma.com.ar 

Vocal Titular Segundo

Sr. Tomás Torres

   tomas.torres@cotesma.com.ar 

Vocal Titular Tercero

Lic. Nicolás Amoroso

nicolas.amoroso@cotesma.com.ar

   


Consejeros Suplentes


Vocal Suplente Primero

Ing. Luis Esteban Elguero

esteban.elguero@cotesma.com.ar

Vocal Suplente Segundo 


Sr. Jorge Udabe

jorge.udabe@cotesma.com.ar

 

Vocal Suplente Tercero

Sr. Javier Wehncke

javier.wehncke@cotesma.com.ar

Certificado de inscripción en el

Registro Nacional de Base de Datos Personales